Названы имена лауреатов областной премии «Человек года Витебщины-2018»
06.02.2019 Image Стали известны имена обладателей областной премии «Человек года Витебщины-2018».

Как сообщили vitvesti.by в Витебском облисполкоме, лауреатами стали 50 человек в пяти номинациях: «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес», «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство», «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, связь, транспорт и коммуникации», «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, спорт, здравоохранение, молодежь)», «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, деятельность органов местного управления и самоуправления, общественных организаций».

Image

Напомним, что этой премией награждают лучших тружеников Витебщины с 2009 года. Изначально список кандидатов насчитывал сотню человек, отмеченных в 20 номинациях.

Новый порядок присвоения почетного звания определен решением облисполкома от 5 октября 2017 г.  №614.

Всего с момента учреждения премии ею отмечена 1 тыс. жителей региона, добившихся высоких результатов в разных сферах деятельности и внесших значительный вклад в развитие края.

Чествование обладателей премии «Человек года Витебщины-2018» состоится 8 февраля в Концертном зале «Витебск», в нем примет участие руководство области.

Витебский облисполком решил присвоить почетное звание «Человек года Витебщины-2018» по номинациям: 

Гашкову Сергею Валентиновичу - начальнику отдела разработки авиационных дисплеев и микродисплейных систем индикации открытого акционерного общества ”Конструкторское бюро ”Дисплей“, г. Витебск.

Гурчёнку Руслану Васильевичу – фрезеровщику цеха ремонта и изготовления оснастки открытого акционерного общества ”Инвет“, Верхнедвинский район.

Дащёнку Дмитрию Петровичу – электрогазосварщику (ручной сварки) открытого акционерного общества ”Нафтан“, г. Новополоцк.

Куксовой Наталье Петровне – директору открытого акционерного общества ”Дом торговли“, Полоцкий район.

Личевскому Андрею Петровичу – директору производственного унитарного предприятия ”Завод Промис“, Поставский район.

Лопаткину Александру Михайловичу – начальнику филиала №200 – Витебского областного управления открытого акционерного общества ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“.

Макаренко Ирине Николаевне – директору коммунального консалтингового унитарного предприятия ”Витебский областной центр маркетинга“.

Панёвкину Сергею Григорьевичу – директору совместного закрытого акционерного общества ”Витебский машиностроительный завод ”Новмаш“.

Савицкому Георгию Васильевичу – директору частного производственно-торгового унитарного предприятия ”Промкомплектцентр“, Чашникский район.

Стошу Григорию Николаевичу – председателю правления Лепельского районного потребительского общества.

Ходосову Александру Владимировичу – генеральному директору закрытого акционерного общества ”Отель ”Эридан“, г. Витебск.

Алексеенко Леониду Леонидовичу – трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного филиала ”Заозерье“ открытого акционерного общества ”Витебский мясокомбинат“, Лепельский район.

Брагинцу Юрию Николаевичу – председателю ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива ”Племенной завод по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы ”Детскосельский“, Городокский район.

Галику Михаилу Николаевичу – директору государственного лесохозяйственного учреждения ”Толочинский лесхоз“.

Дуран Татьяне Ивановне – оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм производственного участка ”Свиноводческий комплекс ”Свитино“ производственного унитарного предприятия ”Витебский комбинат хлебопродуктов“, Бешенковичский район.

Норкус Анне Васильевне – генеральному директору открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“, Витебский район.

Павловой Татьяне Николаевне – овощеводу филиала ”Тепличный“ Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“, Оршанский район.

Сыревич Алле Петровне – оператору машинного доения открытого акционерного общества ?Шайтерово“, Верхнедвинский район.

Шершнёву Виктору Леонидовичу – ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного филиала ”Заозерье“ открытого акционерного общества ”Витебский мясокомбинат“, Лепельский район.

Якутёнку Владимиру Валентиновичу – главному агроному открытого акционерного общества ”Дубровенский льнозавод“.

Назарову Николаю Ивановичу – машинисту автокрана дочернего коммунального унитарного строительного предприятия ”Браславская передвижная механизированная колонна-42“.

Барсуку Веньямину Ивановичу – первому заместителю генерального директора коммунального унитарного предприятия ”Управление капитального строительства Витебского облисполкома“.

Белоусову Сергею Михайловичу – мастеру участка котельных и тепловых сетей коммунального унитарного производственного предприятия ”Боровка“, Лепельский район.

Гвоздовской Ольге Викентьевне – начальнику планово-производственного сектора филиала Поставское дорожное ремонтно-строительное управление №132 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия ”Витебскоблдорстрой“.

Козлову Михаилу Сергеевичу – главному механику Витебского вагонного депо транспортного республиканского унитарного предприятия ”Витебское отделение Белорусской железной дороги“.

Коляге Дмитрию Степановичу – директору Докшицкого районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства ”Докшицы-коммунальник“.

Макович Нине Николаевне –  старшему мастеру по обслуживанию и эксплуатации жилищного фонда унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Ушачского района.

Неспляку Виталию Васильевичу – директору филиала ”Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа“ производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“, Докшицкий район.

Станкевичу Виктору Михайловичу – главному инженеру филиала ”Оршанские электрические сети“ Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“.

Федюку Владимиру Викторовичу – водителю автомобиля пассажирского парка филиала ”Автотранспортное предприятие №11 г. Толочина“ открытого акционерного общества ”Витебскоблавтотранс“.

Быковой Алине Викторовне – преподавателю по классу цимбал учреждения образования ”Витебский государственный музыкальный колледж имени И. И. Соллертинского“.

Валюшкиной Светлане Михайловне – директору учреждения образования ”Полоцкая государственная гимназия №1 имени Франциска Скорины“.

Генову Аркадию Николаевичу – тренеру-преподавателю по спорту учреждения ”Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3 имени Н. Л. Генова г. Новополоцка“.

Кондерскому Николаю Михайловичу – врачу-торакальному хирургу (заведующему хирургическим торакальным гнойным отделением) учреждения здравоохранения ”Витебская областная клиническая больница“.

Лобан Лидии Дмитриевне – спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по инваспорту учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта“.

Лосякину Александру Михайловичу – директору учреждения образования ”Витебский государственный технический колледж“.

Любчак Антонине Стаховне – настоятельнице Свято-Покровского женского монастыря г. Толочина Витебской епархии Белорусской православной церкви.

Недосекову Максиму Юрьевичу – спортсмену-инструктору национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“.

Овчинниковой Олесе Ивановне – директору Бешенковичского районного Дома ремесел государственного учреждения культуры ”Бешенковичский районный центр культуры“.

Пересторониной Валентине Федоровне – учителю французского языка государственного учреждения образования ”Гимназия №9 г. Витебска“.

Тябут Галине Фомичне – социальному работнику отделения социальной помощи на дому государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района“.

Чиркину Александру Александровичу – профессору кафедры химии учреждения образования ”Витебский государственный университет имени П. М. Машерова“.

Шендалесову Илье Юрьевичу – главному врачу учреждения здравоохранения ”Лепельская центральная районная больница“.

Шершеню Петру Петровичу – генеральному директору производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“.

Шкурдиной Людмиле Михайловне – заведующему отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения ”Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района“.

Азаревич Галине Ивановне –  председателю Парафьяновского сельского Совета депутатов Докшицкого района.

Кашкуру Чеславу Станиславовичу – председателю Миорской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Коренько Георгию Александровичу – заместителю прокурора Витебской области, старшему советнику юстиции.

Мизавцову Александру Витальевичу – начальнику Сенненского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, подполковнику юстиции.

Тыльцу Николаю Михайловичу – начальнику Витебского областного управления Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, полковнику милиции.

"Витебские вести".


Оригинал новости
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Курсы валют

Внимание! Опрос!

Какие жанры кинофильмов Вам больше нравятся?
 

Календарь событий

123

Отправить SMS


Реклама