Витебский батутист Владислав Гончаров занял первое место на этапе Кубка мира в Швейцарии
11.07.2018 Image Владислав Гончаров занял первое место на этапе Кубка мира - 50th Nissen Сup по прыжкам на батуте в швейцарской Арозе.

В финальном выступлении олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро получил от судей 60,765 балла. Белорус опередил Дмитрия Ушакова из России - 59,940 и японца Даики Киши - 59,680. Еще один белорус Олег Рябцев завершил борьбу на пятом месте.

В соревнованиях среди женщин Сусанна Кочесок из России завоевала первое место - 55,865 балла. Белоруска Анна Гончарова стала второй - 55,230. На третью ступень пьедестала почета поднялась Бриони Пейдж из Великобритании - 55,120. В синхронных прыжках белорусские дуэты не смогли побороться за медали. Всего на этапе Кубка мира в Арозе принял участие 91 атлет.