Новости спорта
Вера Лапко заменила Александру Саснович в матче Кубка федерации
Первый номер белорусской сборной Александра Саснович не смогла полностью восстановиться к сегодняшнему поединку с немкой Татьяной Марией.

Дубров о поражении Саснович: организм человека тоже живой
Белорусская теннисистка Александра Саснович и капитан нашей команды Эдуард Дубров прокомментировали вторую встречу, прошедшую в рамках матча ? финала Кубка федерации Беларусь — Германия.

Мужской скиатлон выиграл норвежец Крюгер. Долидович сошел с дистанции
Норвежские лыжники заняли весь пьедестал почета в мужском скиатлоне, завершившемся в олимпийском Пхёнчхане. Победу праздновал Симен Хегстад Крюгер, пробежавший дистанцию за 1 час 16 минут 20 секунд.

Даже еды всем хватило. В Веснянке прошла традиционная «Минская лыжня»
10 февраля в столичном микрорайоне Веснянка прошел традиционный физкультурно-спортивный праздник «Минская лыжня».

Кубок федерации. Саснович проиграла Лёттнер: после первого дня в матче Беларусь — Германия счет 1:1
Во втором поединке матча ? финала розыгрыша Кубка федерации Беларусь — Германия белоруска Александра Саснович уступила в двух сетах немке Антонии Лёттнер — 5:7, 4:6.

Минские любители бега «нарисовали» на карте города олимпийские кольца
Белорусские бегуны нарисовали пять олимпийских колец на улицах Минска. Символ Олимпиады удалось зафиксировать с помощью беговых приложений.

Минский СКА проиграл немецкому «Магдебургу» в первом туре группового этапа Кубка ЕГФ
10 февраля в стартовом матче группового этапа Кубка ЕГФ гандболисты минского СКА проиграли на своей площадке немецкому «Магдебургу» — 31:33 (19:17).

Германия лидирует в медальном зачете Олимпиады-2018
Сборная Германии лидирует в медальном зачете после розыгрыша первых пяти из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Всего награды завоевали спортсмены восьми стран:

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Турции в отборочном матче ЧЕ-2019
В третьем матче отборочного турнира женского чемпионата Европы по баскетболу 2019 года сборная Беларуси проиграла команде Турции — 54:64 (8:19, 16:13, 11:18, 19:14). Матч прошел 10 февраля в Минске.

Олимпиада-2018. Белорусская конькобежка Марина Зуева заняла 11-е место на дистанции 3000 м
Триумфом голландского спорта завершились соревнования по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров, которые прошли сегодня в олимпийском Пхёнчхане.