Новости спорта
Защитник из США пополнил ряды баскетбольного клуба «Цмокі-Мінск»
Баскетбольный клуб «Цмокі-Мінск» и 26-летний американец Девон Саддлер договорились о сотрудничестве. Американский защитник уже приступил к тренировкам вместе с белорусской командой.

Началась продажа билетов на чемпионат мира по футболу-2018 в России
Стартовал первый этап продажи билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России.

КХЛ: минское «Динамо» выиграло второй матч подряд и вошло в зону плей-офф
Вторую победу подряд одержало минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 13 сентября белорусская команда выиграла на своей площадке у одного из аутсайдеров Восточной конференции «Лады» из Тольятти — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) и вошло в зону плей-офф.

Париж и Лос-Анджелес станут столицами летних Олимпийских игр 2024 и 2028 годов
Париж и Лос-Анджелес примут летние Олимпийские игры 2024 и 2028 годов. Такое решение принято на 130-й сессии Международного олимпийского комитета в Лиме (Перу).

Футболист с самой высокой зарплатой в мире лишился места в составе команды
Аргентинский нападающий «Шанхай Шеньхуа» Карлос Тевес, являющийся самым высокооплачиваемым футболистом мира, выведен из состава команды из-за лишнего веса, передает РБК.

В Беларуси назвали лучшие беговые клубы
Лучшими беговыми сообществами в Беларуси оказались IRun и «Виктория». Соревнования прошли во время социальной акции «Вызов 100 000: velcombegom».

ПСЖ грозит исключение из еврокубков за нарушение финансового fair play
Президент Европейского футбольного союза (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что никто не может нарушать правила финансового fair play, и для флагмана французского футбола «Пари Сен-Жермен» исключений сделано не будет.

Испанец Рафаэль Надаль в третий раз выиграл US Open
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль стал победителем мужского одиночного разряда открытого чемпионата США по теннису. В финале 31-летний испанец в трех сетах обыграл представителя ЮАР Кевина Андерсона, занимающего 32-е место в рейтинге ATP — 6:3, 6:3, 6:4.

Видеофакт. Массовая драка юных хоккеистов на турнире в Молодечно
На детском хоккейном турнире в Молодечно 9 сентября в матче за третье место между местным «Динамо» и новополоцким «Химиком» произошли две массовые драки. Первая случилась в третьем периоде и в ней были задействованы находящиеся на льду пятерки игроков.

Победителями Минского полумарафона стали представители Кении и Беларуси
Представители Кении и Беларуси стали победителями Минского полумарафона на дистанции 21 километр и 100 метров.