Новости спорта
Белорусские волейболистки вышли в 1/4 финала чемпионата Европы
Женская сборная Беларуси по волейболу вышла в четвертьфинал ХХХ чемпионата Европы, который проходит в Азербайджане и Грузии.

Видеофакт. В Краснодаре на турнире по вольной борьбе произошла массовая драка
На турнире по вольной борьбе памяти двукратного призера Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова в Краснодаре произошла массовая драка.

Лукашенко пообещал британскому министру научить его играть в хоккей
Александр Лукашенко пообещал государственному министру по делам Европы и Америки МИД Великобритании Алану Дункану научить его играть в хоккей, если у британца имеется такое желание.

Дело о договорных матчах. В числе организаторов оказался бывший вратарь хоккейной команды Лукашенко
Одним из организаторов договорного матча в высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу между «Ислочью» и брестским «Динамо» оказался Борис Тортунов — известный в прошлом хоккейный голкипер.

Белорусского тайбоксера Максима Жука дисквалифицировали на четыре год
Еще на одного белорусского спортсмена, которого дисквалифицировали за употребление допинга, стало больше. В «черный список» антидопингового агентства попал член сборной Беларуси по тайскому боксу Максим Жук. Спортсмена дисквалифицировали на четыре года.

Минское «Динамо» в гостях обыграло «Югру» — 2:1
Хоккеисты минского «Динамо» одержали выездную викторию в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Зубры» на последней минуте вырвали победу у «Югры» — 2:1.

В Минске начался суд по делу о договорных футбольных матчах
В суде Первомайского района Минска 25 сентября началось разбирательство по делу о договорных футбольных матчах. На скамье подсудимых — 15 человек, среди которых бывшие футболисты и тренеры. Это первый в истории Беларуси процесс по такому преступлению.

Американцы хотят отстранить россиян от Олимпиады в Пхенчхане
В Американском антидопинговом агентстве (USADA) планируют добиваться отстранения олимпийской сборной России от участия в ближайшей Зимней олимпиаде, которая пройдет в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане.

Фотофакт. Белорусский кикбоксер снял трусы, чтобы втиснуться в свою весовую категорию
Белорусский кикбоксер Максим Сподаренко во время процедуры взвешивания на турнире в Китае вынужден был снять трусы, чтобы втиснуться в свою весовую категорию.

Команда Партии БНФ стала победителем 20-го футбольного турнира «Кубок Свободы»
Победителем турнира по футболу «Кубок Свободы» памяти умершего белорусского политика Геннадия Карпенко, который в этом году проводится в 20-й раз, стала команда Партии БНФ.